我要咨询
欢迎您向铜陵市环保局提出意见、建议。您在撰写邮件时, 请遵守国家《信访条例》、安徽省《信访条例》,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期限给予答复。
个人信息
个人信息: 不公开
您的姓名: 王钢
手机: 13655625989
电子邮件: wgang519@126.com
正确的手机号码和邮箱地址有助于处理进度。
咨询信息
信件是否公开:
咨询标题: 湖东路口天润嘉城广场前油污横流,恶臭冲天!
咨询内容: 位于东路口天润嘉城广场,兄弟烧烤餐厅餐厨垃圾随意丢,导致油污四处横流,路面已被严重污染,而且经过此处恶臭冲天,市民怨声载道,请相关部门处理,并清理路面!不然创建文明城市真的只是一句空话!
回复内容: 网友,你好,你反映天润嘉城广场兄弟烧烤餐厅餐厨垃圾随意丢,导致油污四处横流,路面已被严重污染,而且经过此处恶臭冲天的问题收悉。依据《固体废物污染环境防治法》第七十四条第一款(随意倾倒、抛撒或者堆放生活垃圾的,由县级以上地方人民政府环境卫生行政主管部门责令停止违法行为,限期改正,处以罚款)和《安徽省环境保护条例》第五十七条第二款(将废弃油脂和含油废物排入下水道或者随地倾倒的,由城市管理部门责令其停止违法行为,限期改正;逾期不改正的,可以处一千元以上五千元以下罚款)等相关规定,并按照依法行政的原则,请你将该问题直接向城市管理行政执法部门反映。感谢你对我市我市环保工作关心、理解和支持。